Mit einer außergewöhnlichen +400 % Steigerung der Lichtleistung im Vergleich zu herkömmlichen Halogenlampen Mehr
OSRAM LEDriving HL LED INTENSE NEXT H7 +400% 64210DWINN-2HB – Leistungsstarke LED-Lampen der neuen Generation
Das neue Modell OSRAM LEDriving HL INTENSE NXT H7 setzt die erfolgreiche HL INTENSE Serie fort und bietet revolutionäre Verbesserungen im Bereich der Fahrzeugbeleuchtung. Mit einer außergewöhnlichen +400 % Steigerung der Lichtleistung im Vergleich zu herkömmlichen Halogenlampen erhalten Sie eine bessere Sicht, schnellere Reaktionen und mehr Sicherheit beim nächtlichen Fahren.
Dank der CANBUS-Technologie melden die Lampen keinen Lampendefekt in den meisten modernen Fahrzeugen, sodass ihre Verwendung problemlos und einfach ist.
Schlüsselvorteile:
-
+400 % mehr Licht im Vergleich zu Standard-Halogenlampen
-
Kaltweiße Lichtfarbe (6000 K) – ähnlich dem Tageslicht
-
CANBUS-Kompatibilität – ohne Fehlermeldungen in den meisten Fahrzeugen
-
Optimierte Kühlung – aktiver Lüfter + passiver Kühlkörper
-
Deutliche Energieeinsparung und längere Lebensdauer bis zu 5.000 Stunden
-
Sofortiger Austausch bei Reklamation, ohne Wartezeit auf Bearbeitung innerhalb von 30 Tagen
-
5 Jahre Garantie
-
Preis gilt für ein Paar (2 Stück)
Produktparameter:
| Hersteller | OSRAM |
|---|---|
| Verwendung | Nein (off-road – außerhalb öffentlicher Straßen) |
| Farbtemperatur | 6000 K |
| Technologie | LED |
| Nennspannung | 12 V |
| Nennleistung | 42 W |
| Sockel | H7 (PX26d) |
| Lichtstrom | 4000 lm |
| Lebensdauer (TC) | 2500 Stunden |
| Garantie | 5 Jahre |
| EAN | 4062172408172 |
| Verpackung | 2 Stück (Paar) |





