H7 OSRAM Night Breaker Laser +220% 2stk 64210NB220-2HB BOX
Homologiert für den Einsatz im Straßenverkehr!
Dank innovativer Lasertechnologie bieten sie eine präzisere Sicht vor dem Fahrzeug. Sie sind bis zu 220% heller als Standard-Halogenlampen. Diese bietet Ihnen zudem eine Sichtbarkeit des Lichtkegels von bis zu 150 Metern weiter. Darüber hinaus ist ihr Licht um 20% weißer und blendet dabei den Gegenverkehr nicht. Im Gegenteil, für Fahrer mit diesen Lichtern ist die Fahrt weniger ermüdend für die Augen, und sie tragen zu einer besseren und sichereren Fahrt bei, auch dank der hervorragenden Sichtbarkeit des Fahrbahnrandes und damit möglicher Fußgänger und Radfahrer. Zur Minimierung des Übergangswiderstands verfügen sie über vergoldete Kontakte.
Eigenschaften:
+220% mehr Licht
+150m längerer Lichtkegel
+20% weißeres Licht
| Hersteller: | Osram |
| EAN: | 4062172399579 |
| Leistung: | 55 W |
| Spannung: | 12 V |
| Sockel: | H7 (PX26d) |
| Farbtemperatur: | 3550 K |
| Lebensdauer (Tc): | 250 Std. |
| Länge: | 59 mm |
| Durchmesser: | 12 mm |
| Homologation: | ja (ECE) |
| Marke: | Osram |
Preis gilt für 2 Stück (BOX).




