Am sichersten ist es, sich auf sich selbst und auf die Starthilfequelle OSRAM BATTERYstart zu verlassen, die Sie schnell wieder auf die Straße bringt.
Dank ihres kompakten Designs passen alle drei Starthilfequellen problemlos in das Handschuhfach im Armaturenbrett und sind sofort einsatzbereit.
Sie haben geringe Abmessungen und ein niedriges Gewicht, sind mit einem USB-Anschluss ausgestattet und funktionieren als PowerBank.
Sie laden Mobiltelefone, Kameras, Tablets usw. auf und sind mit einem LED-Licht ausgestattet, das den Anschluss an die Batterie nachts oder in dunklen Garagen erleichtert.
Integrierte Schutzmechanismen verhindern Schäden und gewährleisten Ihre Sicherheit (Schutz vor Verpolung, Überhitzung oder Kurzschluss).
BATTERYstart sind Starthilfequellen für den Sofortstart, sie sind für Benzinmotoren oder Dieselmotoren geeignet.
- 6 000 mAh Batterie - für kleine und mittlere Fahrzeuge und Lieferwagen
- mit einem Benzinmotor-Hubraum von bis zu 3 l
- mit Powerbank-Funktion, LED-Leuchte und USB-Anschluss
- zum Laden verschiedener Geräte
- Ladezeit 2 Stunden
- Powerbank-Funktion mit Schnellladung, USB-Anschluss
- Schnelle Ladezeit von 2 Stunden - inklusive Micro-USB-Ladekabel
- Geeignet für kleine und mittlere Automobile und Lieferwagen, Benzinmotoren bis 3.0 L, Dieselmotoren bis 2.0 L
- Intelligente Klemmen für einen sicheren Anschluss der Starthilfequelle
- Schutz gegen Verpolung, Kurzschluss und Überspannungsschutz
- Ausgestattet mit LED-Leuchte
| Katalognummer | OBSL200 |
|---|---|
| Teilenummer | OBSL200 |
| Hersteller | OSRAM |
| EAN-Nummern | 4052899620476 |
| Betriebstemperatur [°C] | -20 °C |
| Betriebstemperatur bis [°C] | 40 °C |
| Netzspannung (AC) [V] | 12 V V |
| Startstrom (12V) [A] | 150 A |
| Batteriekapazität (volle Ladung) [Ah] | 6 Ah |
| Ladezeit [Std.] | 2 Std. |
| Anzeige | mit Hintergrundbeleuchtung |
| Spitzenstrom (12V) [A] | 300 A |
| Kurzschlussschutz | ja |
| Überhitzungsschutz | ja |
| Verpolungsschutz | ja |






