H7 OSRAM Night Breaker Laser +220% 1ks 64210NB220
Zugelassen für den Einsatz im Straßenverkehr!
Dank innovativer Lasertechnologie bieten sie eine präzisere Sicht vor dem Fahrzeug. Sie sind bis zu 220% heller als herkömmliche Halogenlampen. Diese bietet Ihnen zudem eine Sichtweite des Lichtkegels von bis zu 150 Metern weiter. Darüber hinaus ist ihr Licht um 20% weißer und blendet dennoch nicht den entgegenkommenden Verkehr. Im Gegenteil, für Fahrer mit diesen Lichtern ist das Fahren weniger ermüdend für die Augen, und sie tragen zu einer besseren und sichereren Fahrt bei, auch dank der hervorragenden Sichtbarkeit des Fahrbahnrandes und damit möglicher Fußgänger und Radfahrer. Zur Minimierung des Übergangswiderstandes verfügen sie über vergoldete Kontakte.
Eigenschaften:
+220% mehr Licht
+150m längerer Lichtkegel
+20% weißeres Licht
| Hersteller: | Osram |
| EAN: | 4062172399340 |
| Leistung: | 55 W |
| Spannung: | 12 V |
| Sockel: | H7 (PX26d) |
| Farbtemperatur: | 3550 K |
| Lebensdauer (Tc): | 250 Std. |
| Länge: | 59 mm |
| Durchmesser: | 12 mm |
| Homologation: | ja (ECE) |
| Marke: | Osram |
Der Preis gilt für 1 Stk.






