| DAB - DAB+ | |
|
Steckverbinder |
FAKRA male BROWN |
| Verlängerungskabel | Verlängerungskabel nicht im Lieferumfang enthalten |
| Stromverbrauch | 60 mA max |
| Versorgungsspannung | 12V Phantom |
| Frequenz | III Band = 174 ÷ 240 MHz |
| VSWR | III Band < 2:1 |
| Gewinn | III Band = 10 dBi |
| Montage | Innenteil des Stoßfängers und Kunststoff- oder Glasfaserteile Befestigung der Antenne: Kleber Verstärker: Schraubbar |
| Temperatur | -40° C bis +95° C |
| Gewicht | 100 g |
Aktive Innen-Folienklebeantenne für den Empfang von DAB/DAB+ Signalen
Folienantenne mit Hochleistungsverstärker für den Empfang von DAB-Frequenzen. Kann auf Kunststoff- oder Glasfaserflächen installiert werden. Geeignet für die Installation in Wohnmobilen, Wohnwagen und Nutzfahrzeugen.
Technische Daten:
- ausgelegt für DAB / DAB+ Empfang
- Frequenzbereich: 174 - 240 MHz (Band III)
- Gewinn: Band III 10 ± 2 dB
- Versorgungsspannung: 12V DC Phantom und extern
- Stromaufnahme: 60mA max.
- Stecker am Verstärker: FAKRA (braune Farbe)
- Lieferung ohne Antennenkabel
- Stecker: FAKRA Stecker (braune Farbe)
- Maße der Klebeantenne: 15 x 8 cm
Installation:
Antenne: selbstklebend auf Kunststoff- oder Laminatoberflächen
Verstärker: Befestigung mit Clip und Schraube
Anwendung:
universell im Fahrzeuginnenraum
Wohnmobile, Wohnwagen, Nutzfahrzeuge oder LKWs







